Что не принимается, какой бы замечательной не была анкета. Все, что здесь описано, раздражает очень сильно, и Вы рискуете навлечь гнев принимающего и получить разнос каждого предложения Вашей анкеты.

1. Мэри и Марти Сью.
Вы идеальны? У Вас мания величия! Вы все равно идеальны? Тогда покиньте этот неидельный форум, чтобы не развивать в нас комплексы неполноценности Вашей совершенной красотой, абсолютным всемогуществом и прекрасным характером.
Чем идеальнее человек, тем не интереснее иметь с ним дело. Все эти огромные, как в аниме, глаза; пухлые, словно накачанные ботексом, губы; прямые, будто палки, ноги - банальщина тошнотворная. Такая анкета даже дочитана до конца не будет по причине срочной встречи с унитазом.

2. Всемогущество.
Будь Вы сто раз уродливее Горлума - быть при этом всемогущим Вам не позволят. Герой - Гарри Поттер, сильнейший маг - Дамблдор, Волан-де-Морт или тот же Гарри Поттер. Вы же простой ученик/учитель/работник кухни/иже с ними. Все еще всемогущи? Значит Вы - Бог. А это ролевая по Гарри Поттеру, Вам определенно на другую.

3. Чистокровность.
Чистокровны в N-ном поколении? Странно, откуда в мире магии столько чистокровных семей? Говорите, что магов больше чем маглов? Да у Вас жар! Сначала выздоровейте, а потом пишите анкету.

4. Опасные полукровки.
Вы результат брака эльфа и мага? Или может быть, вейлы и мага? Или на половину вампир? Или оборотень? Для вас напоминаю: эльфы в каноне (кроме домовиков) не фигурируют, брак с вейлой - исключительный случай, вампиры и обортни опасны для окружающих, а поэтому в школе будут учиться только при очень и очень хорошей анкете и обоснованности. Также не забываем, что оборотней не так уж и много, из известных - только Люпин и Грейбэк.

5. Неканоничные родственники каноничных персонажей.
У Малфоев был один сын, у Блэка детей не было вообще, у Уизли всего лишь семь - Вы не можете быть давно потерянной дочерью Малфоев, ребенком по залету Блека или же потерянным в суматохе сыном Уизли. Прочие родственники, не указанные в книгах, так же не принимаются.

6. Сирота.
На всех сирот денег не хватит. Анкета может быть принята только при колоссальной обоснованности.

Советы, рекомендации, наставления, просьбы:
1. Писать анкету развернутую, полную, в которой все по существу. Две строчки биографии, одна характера и картинка в качестве описания внешности приняты не будут. Минимальный размер каждого пункта - 15 вордовских строк.
2. Орфография. Читать анкету с "галубыми глозами", "дружельюбностью" и прочим очень сложно. Не уверены в своей грамотности - воспользуйтесь Вордом.
3. Будьте вежливы. Ссоры между участниками ролевой не жалуются.
4. Если Вашу анкету не принимают - не надо истерить, умолять принять такой и отказываться исправлять. Анкета принята не будет, а осадок останется у обеих сторон. Кроме того, администрация оставляет за собой право удалить вашего персонажа, если в течении трех дней указанные исправления не были внесены в анкету.
5. Если у вас нет опыта игры, это еще не значит, что вы будете приняты с плохой анкетой "из жалости". При желании можно написать хорошую анкету. А так же можно обратиться к администрации или игрокам за помощью.
6. Чтобы игра была интересной, имеет смысл написать пост более развернутым, полным, а не в пару строк. Мы не требуем с Вас пробный пост, надеясь на Вашу сознательность.