1. Общее положения о ролевой
1.1. «Кубок трех волшебников» (Hogwarts: Goblet of three wizards) - это ролевая игра по миру Гарри Поттера. На форуме приветствуются качественные анкеты, посты, отыгрыши, а так же вежливое общение на любые темы в специально отведенным под это подфоруме.
1.2. Мат, взаимные оскорбления и, так называемые, наезды, обсуждения действий модераторов и администраторов, провокационные действия, разжигание скандалов, ссор и межнациональной розни, а также оскорбления в адрес сексуальных меньшинств запрещены.
1.3. Администрация не может присутствовать везде и сразу. Поэтому в случае нарушения правил участником игры настоятельно рекомендуется сообщить об этом модератору или администратору в специальной теме или отправить личное сообщение.
1.4. На форуме приветствуется грамотность. В помощь вам – программа Ворд. Всегда можно (а некоторым и нужно) прогнать свой пост или анкету через нее и поправить все ошибки.
1.5. Флуд разрешён только в строго отведённых для этого местах. Флуд в любых других местах (игровые локации, дополнительные темы, темы помощи и т.д.) наказывается предупреждением.
1.6. Не создавайте темы без разрешения администрации. Если Вам очень нужна та или иная тема, то обратитесь в ЛС к любому из администрации или оставьте заявку в соответствующей теме. Темы можно создавать только в отзывах об игроках или в личных дневниках.
1.7. Если у Вас возникают какие-либо вопросы по работе форума, написанию анкеты, постов, событий в игре и прочего – Вы всегда можете обратиться к любому из администраторов или написать в специально созданной для этого теме.

2. О никах, аватарах и аккаунтах
2.1. Ваш ник (аккаунт) должен соответствовать имени вашего персонажа (имя и фамилия).
2.2. Разрешено использовать в нике (аккаунте), помимо имени и фамилии, прозвище, второе имя или аббревиатуру второго имени Вашего персонажа.
2.3. Если ваш аккаунт состоит лишь из одного имени или фамилии Вашего персонажа – администрация оставляет за собой право переименовать его в соответствии с правилами.
2.4. Запрещено использовать в имени (нике/аккаунте) нецензурные выражения, а так же бессмысленный набор букв и цифр.
2.5. Запрещено создавать бессмысленные аккаунты (не игровые), аккаунты для рекламы (для этого создан специальный).
2.6. Каждый игрок может создать не более трех игровых аккаунтов. Делая это, он обязуется качественно играть за всех трех персонажей. Нельзя использовать свои аккаунты для накрутки голосов, повышения своего или чужого рейтинга.
2.7. Ваш аватар должен соответствовать Вашему персонажу. Соответственно, если Вы – человек, то на аватаре должен быть изображен человек.
2.8. Запрещено использовать аватары порнографического содержания.

3. О регистрации и анкетах на ролевой
3.1. Темы Правила, Пока анкета не написана, Список персонажей обязательны для прочтения всем игрокам.
3.2. Если данные темы не были прочитаны, а их требования при регистрации анкеты не соблюдены, анкета принята не будет.
3.3. Администратор имеет право отказать в регистрации, если правила ролевой, правила написания анкеты, а также темы со списком персонажей и предметов не были изучены игроком.
3.4. Допускать игроков к игре могут только администраторы. Выставлять требования по доработке/исправлению/изменению анкеты также может только администратор.
3.5. Анкета может быть не принята администратором по личным причинам без их объяснения (примером такого случая может быть недобросовестная игра на других ролевых, "доставание" администраторов посредством личных сообщений и т.д.)
3.6. Пункты "Биография", "Характер" и "Внешность" должны быть не менее 15 вордовских строк. Это не так уж и много.

4. Организация игры
4.1. Пока ваша анкета не принята администрацией, вы не имеете права писать ни в одной из тем, кроме непосредственно самой анкеты.
4.2. Персонаж не может находится в двух местах одновременно. Для дополнительной игры есть специальный подфорум «Вне Игры».
4.3. Ваша игра должна соответствовать дате, времени и погоде, указанным в объявлении форума. Это не касается отыгрышей в подфоруме «Вне игры».

5. Правила оформления постов
5.1. Пост не менее 15 вордовских строк, состоящих из осмысленных предложений, а не бессвязного набора букв.
5.2. Оформление постов: речь – жирным шрифтом, мысли – курсивом, действия – обычным, чужая речь – подчеркиванием.
5.3. Если вам необходимо сказать в посте что-то вашему партнёру по игре, то в конце поста вы ставите знак оффтопа («ОФФ») и пишите свой текст. Но постарайтесь всё же договариваться через ЛС, избегая флуда.

6. Форумная активность
6.1. Вы можете быть сняты с занимаемой Вами роли в том случае, если Вы не посещаете форум без предупреждения больше семи дней.
6.2. Вы можете быть сняты с занимаемой Вами роли в том случае, если Вы регулярно посещаете форум, но последнее сообщение было оставлено более недели назад. Данное правило не распространяется на рекламу.
6.3. Если Вы будете сняты с роли, то будут освобождены: занимаемая Вами внешность, место в квиддичной команде, должность старосты. Если Вы занимаете каноничную роль, то Ваш персонаж будет указан как свободный в списке персонажей.
6.4. Если Вы занимаете каноничную роль, Ваш аккаунт будет удален через семь дней после снятия с роли. В течение недели у Вас есть возможность восстановиться.
6.5. Если Вы не оставляете игровой пост в течение шести дней, то Ваш партнер по игре может закончить игру и найти себе другого партнера для игры.

7. За что можно вылететь в БАН? Как всё происходит
7.1. Банить имеют права только администраторы.
7.2. За нарушение правил Вы получаете предупреждение. Три предупреждения – бан. Не знание правил не освобождает от ответственности.
7.3. При особо серьезном нарушении Вы получаете бан без предупреждения.